"Схрон на колесах"

Сотрудниками Управления ФСКН России по Московской области на территории Пушкинского района были задержаны наркодилер и курьер. Из незаконного оборота изъято свыше 2 кг гашиша.

Первоначально оперативники в пос. Софрино Пушкинского района задержали 29-летнего курьера. Подозреваемый был задержан, когда направлялся к своему гаражу, где и хранил наркотические средства. В ходе личного досмотра во внутреннем кармане куртки  был обнаружен сверток  с гашишом массой 2 гр. При осмотре места задержания оперативниками также было изъято 250 гр. марихуаны, которая хранилась в банках из-под чипсов и пакет с амфетамином массой около 100 грамма.

При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий  был установлен возможный поставщик подозреваемого. Им оказался  32-летний житель г. Санкт-Петербург, ранее судимый за грабеж в 2001 году. Он был задержан в своем припаркованном автомобиле в пос. Софрино.

В ходе личного досмотра в носке у мужчины изъяли один кусок гашиша. Также в машине, принадлежащей злоумышленнику, обнаружили специально оборудованный тайник для транспортировки наркотиков, который располагался под обшивкой багажного отделения, где хранилось еще 2 кг гашиша в полиэтиленовых пакетах. Тщательный осмотр тайника  показал, что перевозки наркотиков осуществлялись неоднократно. Анализ информации, полученный при проведении  данной операции, показал, что наркотики поступали из Северо-Западного региона. Данное мероприятие было проведено при непосредственном участии сотрудников ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела и выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.