Сотрудники ОМВД России по Талдомскому району организовали встречу со школьниками

29 ноября сотрудники ОМВД России по Талдомскому району организовали встречу со школьниками 2-7 классов Темповской общеобразовательной школы с целью познакомить ребят с профессией «полицейский».

На встрече с учениками полицейские-кинологи рассказали об особенностях своей работы, методах и приемах дрессировки служебных собак, технике тренировок, продемонстрировали навыки работы служебных собак, в том числе к поиску по запаховому следу в помещении и на улице. Особый интерес у ребят вызвало безукоризненное выполнение служебными собаками различных команд кинологов.

Порадовала школьников и представившаяся возможность ознакомиться с индивидуальными средствами бронезащиты, которые используются полицейскими при выполнении возложенных на них задач по охране правопорядка, потрогать их  и примерить на себе.

Инспектор по делам несовершеннолетних выступила перед ребятами с предостережением об опасности, которую может повлечь употребление алкоголя или наркотиков, напомнила о правилах безопасного поведения в быту и на улице.

В заключение школьники поблагодарили сотрудников полиции за интересную и познавательную встречу.