Сотрудники подмосковного наркоконтроля провели круглый стол антинаркотической направленности в г. Котельники

1 декабря в центральной библиотеке г. Котельники сотрудники межведомственного отдела в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области провели круглый стол антинаркотической направленности с учениками 8 классов школы № 3.

Встреча была направлена на создание негативного отношения к потреблению наркотических и психоактивных веществ, формирование интереса к саморазвитию личности и раскрытие творческого потенциала, в качестве альтернативы деструктивным формам досуга и пропаганду здорового образа жизни.

Организаторы рассказали ребятам о проблеме подростковой наркомании,  формировании зависимости и объяснили, какими методами наркоторговцы приобщают и втягивают молодых людей в употребление наркотиков, получая из них новых рабов, способных на всё ради очередной дозы.

Особое внимание в рамках встречи было уделено синтетическим наркотикам. Используя видеоматериал, полицейский показал ребятам, какое воздействие эти наркотики постепенно оказывают на организм и к какому результату приводят.

Также участники круглого стола говорили о здоровом образе жизни, о методах профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения.

Круглый стол прошел в рабочей и дружеской атмосфере, на котором все ребята активно взаимодействовали и обсуждали насущные проблемы района, задавали вопросы полицейским и разрабатывали свои предложения по решению проблемы употребления наркотиков.