Сотрудники полиции провели акцию «Поколение независимых выбирает спорт» в Рузском районе

Под девизом «Поколение независимых выбирает спорт» сотрудники ОМВД России по Рузскому району  провели в Рузской городской библиотеке акцию, направленную на профилактику потребления наркотических средств в молодежной среде, а также привлечение внимания учащихся к актуальной проблеме наркозависимости.

В беседе с учащимися 9-х классов средней общеобразовательной школы № 2 города Рузы полицейские уделили особое внимание проблеме наркомании среди подростков. Рассказали ребятам о вреде наркотиков, об опасности и последствиях наркозависимости в раннем возрасте, о необходимости вести здоровый образ жизни и больше увлекаться спортом.

Разъяснили учащимся положения законодательства, регламентирующие ответственность за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, объяснили, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность. Также напомнили о вреде и ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции.

В завершение призвали подростков беречь себя и свое здоровье, а также соблюдать законы Российской Федерации.