Стритбол на улицах Ногинска

10 сентября на Фонтанной площади города Ногинска в рамках  антинаркотического месячника в Московской области состоялся финал областных соревнований по стритболу на Кубок Заслуженного тренера СССР и РСФСР, Почётного гражданина Московской области и города Ногинска Давида Яковлевича Берлина.

Организаторы: Министерство физической культуры и спорта Московской области, администрация Ногинского муниципального района.

Соревнования по стритболу на Кубок Давида Берлина стали уже традиционным спортивным мероприятием, финал которых, проходит в Ногинске. Впервые соревнования по стритболу прошли в 2005 году и назывались Кубок губернатора, но затем были переименованы в Кубок имени Берлина.

В этом году, в финальном этапе турнира по уличному баскетболу в Ногинске приняли участие 227 команд со всей Московской области. Соревнования проходили сразу на четырнадцати площадках среди юношей и девушек, мужчин и женщин, в 12 возрастных категориях. Возраст спортсменов от семи до семидесяти пяти лет. Для участников и гостей была организована культурно-развлекательная программа: интерактивы от ведущего, конкурсы, выступления творческих коллективов Ногинского района.