Студентам финансовой академии в Королеве рассказали о вреде наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД РФ по Московской области в рамках Всероссийской профилактической акции «Призывник» организовали открытую встречу антинаркотической направленности для студентов финансово-технологической академии городского округа Королев.

На встрече обсуждался широкий круг вопросов. С докладами по различным аспектам проблемы наркотизации в молодежной среде выступили: представители подразделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Королевское», ГБУЗ «Королевский наркологический диспансер» и отдела по работе с молодежью администрации городского округа Королев.

Выступающие затронули проблему здоровья подрастающего поколения и  зависимости от пагубных привычек, обсудили с молодежью альтернативные формы проведения свободного времени, рассказав о различных, в том числе бесплатных, секциях и кружках на территории города. Тема вызвала неподдельный интерес у молодых людей, которые активно включились в процесс обсуждения проблемы.

В заключение встречи организаторы проинформировали о правовых последствиях употребления, распространения, хранения наркотиков, употребления алкоголя подростками и курения в общественных местах.