Студенты Российской международной академии туризма стали участники акции «Независимое поколение»

Студенты 1-2 курсов Российской международной академии туризма, расположенной в городском округе Химки, стали участниками антинаркотической акции "Независимое поколение". Ее инициатором выступило УМВД России по городскому округу Химки. Ежегодно участие в мероприятии принимают около 100 первокурсников академии.

Акция проводилась с целью профилактики наркомании среди молодежи, а также привлечения внимания к проблеме наркозависимости.

В ходе акции обучающимся были прочитана лекция по профилактике наркомании и показан фильм, демонстрирующий стадии наркозависимости и последствия пагубного воздействия наркотиков на организм человека, по окончании которых состоялся, вызвавший живой отклик у молодежи, открытый диалог.

В дополнение организаторы рассказали собравшимся об уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Студенты отметили необходимость проведения подобных мероприятий и высказали пожелание встретиться вновь.