У наркокурьера изъято порядка 7 кг марихуаны

Оперативными сотрудниками Управления ФСКН России по Московской области задержан наркокурьер, входящий в состав этнической преступной группы, которая осуществляет контрабандные поставки высококонцентрированной марихуаны из Украины в Россию. Из незаконного оборота изъято порядка 7 кг марихуаны.

С целью пресечения  канала поставки наркотиков в Московский регион, наркополицейскими в г. Серпухов, совместно с  сотрудниками ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, на «101-км» по направлению в Москву, была остановлена иномарка, под управлением гражданина  Республики Азербайджан 1969 г.р. Задержанный безработный мужчина, занимался контрабандными поставками на территорию Российской Федерации наркотических средств, а в частности в Московскую область.  В  ходе  осмотра  транспортного средства были обнаружены и изъяты 8 свертков из полимерного материала с веществом растительного происхождения. Обнаруженные свертки, как рассказал задержанный, он спрятал сам под обшивкой дверей и в подкапотном пространстве автомобиля: 3 свертка были спрятаны за обшивкой водительской двери, 2 свертка за обшивкой пассажирской двери, еще 2 свертка в салоне левой задней стороны обшивки кузова и 1 сверток в воздуховоде печки. Наркополицейским удалось ликвидировать одного из крупнейших наркокурьеров, изъяв только из одной планируемой поставки порядка 7 кг наркотического средства «марихуана». Задержанный мужчина пояснил,  что занимался продажей орехов, но не получал желаемого дохода, поэтому подался в наркобизнес.  Данная поездка могла принести наркокурьеру порядка 3 миллионов рублей.

По факту незаконного оборота наркотических средств в особо крупном размере  возбуждено уголовное дело. Ведется поиск причастных лиц.