Учащиеся старших классов  общеобразовательных организаций Клинского района прошли тест на наркотики

В Клинском муниципальном районе Московской области завершается работа по тестированию старшеклассников на наркотики.

В период с января по май 2016 года обследование прошли 477 обучающихся 8-11 классов гимназий № 1 и № 2. В ходе тестирования потребителей наркотиков не выявлено.

Кроме того, в 2015-2016 учебном году в школах района было проведено более 500 мероприятий антинаркотической направленности. Речь идет о беседах, лекциях, просмотрах тематических фильмов, викторинах, олимпиадах, социальных проектах, встречах с медицинскими работниками, психологами и сотрудниками наркологического диспансера.

Всего в течение учебного года профилактическими мероприятиями антинаркотической направленности было охвачено порядка 12 тысяч школьников.

Профилактические медицинские осмотры, а также работа по профилактике наркомании среди обучающихся общеобразовательных организаций района будут продолжены и в следующем учебном году.