В городском округе Домодедово под эгидой ОДКБ состоялась Международная научно-практическая конференция по профилактике идеологии экстремизма, терроризма и незаконного оборота наркотиков  в молодежной среде

15 марта 2017 года в г. Домодедово состоялась Международная научно-практическая конференция на тему «Профилактика идеологии экстремизма, терроризма и незаконного оборота наркотиков в молодежной среде». Организатором мероприятия выступила Администрация городского округа Домодедово совместно с Социально-правовым институтом экономической безопасности и Секретариатом Организации Договора о коллективной безопасности.

В конференции приняли участие руководитель Администрации городского округа Домодедово Александр Двойных, начальник Управления противодействия вызовам и угрозам секретариата  ОДКБ Петр Короневский, представитель ОБСЕ Эдуард Локотунин, председатель Комитета по делам молодежи и спорту Московской областной Думы Олег Жолобов и др.

Общее число участников конференции составило более 700 человек.

Аппарат Антинаркотической комиссии в Московской области представил заведующий отделом организации взаимодействия в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров ГУРБ Московской области Александр Зайцев, выступивший с докладом о внедрении новых форм профилактики наркомании в образовательной среде и медиа сфере. В своем выступлении он отметил, что на сегодняшний день под эгидой Антинаркотической комиссии в Московской области ведется активная работа по реализации ряда антинаркотических проектов, направленных на повышение эффективности пропаганды здорового образа жизни и формирования в молодежной среде негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков.

По итогам работы Международной научно-практической конференции было принято обращение ее участников к молодежи государств-членов ОДКБ.