В городском округе Кашира состоялось очередное заседание
Антинаркотической комиссии

22 июня 2016 годапод председательством заместителя Главы городского округа Кашира М.Н. Митрофанова состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии городского округа Кашира.

По первому вопросу повестки дня «О наркоситуации на территории городского округа Кашира и ключевых факторах ее негативного развития» выступил заместитель начальника по оперативной работе ОМВД России по городскомуокругуКашира Германов А.В., который довел до членов Комиссии информацию о результатах работы правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Так, за истекший период 2016 года выявлено 37 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе 5- совершенные группой лиц, и 5 - связанные со сбытом наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 3 кг наркотических средств и психоактивных веществ.

О мероприятиях, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который отмечается всем мировым сообществом 26 июня, рассказала начальник отдела по культуре, спорту, туризму иработе с молодежью администрации городского округа Кашира Ольденбургер С.В.

По третьему поросу «Об организации и совершенствовании профилактических мер в сфере злоупотребления наркотическими средствами, лечения и социальной реабилитации наркозависимых лиц. О ходе реализации Концепциимодернизации наркологической службы в Московской области»выступил заведующийотделением наркологии ГБУЗ МО «Психиатрическая больница № 28», врач-нарколог Гаврюченков А.Г.

Противодействие наркоагрессии среди несовершеннолетних одна из приоритетных задач всех субъектов профилактики городского округа Кашира. В связи с чем, одним из вопросов повестки заседании Комиссии был «Анализ ситуации с незаконным потреблением наркотиков среди несовершеннолетних. Предложения по проведению мероприятий с целью раннего выявления лиц, допускающих немедицинское потребление наркотиков».

По данному вопросу с докладами выступили руководители отдела по защите прав детей администрации городского округаКашира, Управления социальной защитынаселения Министерства социального развития Московской области и Управления образования администрации  городскогоокруга Кашира.

По всем обсуждаемым вопросам приняты конкретные решения.