В городском округе Серпухов прошло мероприятие в рамках общественного движения «Серпухов – город без наркотиков»

Общественная организация «Серпуховской городской военно-спортивный центр «Маргеловец» при поддержке администрации городского округа Серпухова
и МУ МВД России «Серпуховское» в рамках пропаганды здорового образа жизни
и движения «Серпухов – город без наркотиков» провела «Квалификационные испытания на право ношения десантного берета».

Основным этапом квалификации стало совершение «Маргеловцами» марш-броска на 6 км в военном обмундировании при соответствующей экипировке.

Воспитанники центра, не занятые в марш-броске приняли участие в комплексных командно-спортивных состязаниях «Учись побеждать».

На первом этапе прошла командная эстафета на территории стадиона «Спартак». После чего члены команд продемонстрировали свои способности в подтягивании на перекладине и отжимании на руках в положении лежа.

После марш-броска кандидаты на право ношения голубого берета продолжили сдачу зачетов по штурмовому альпинизму, стрельбе и рукопашному бою.

Не остались в стороне и гости мероприятия, которые приняли участие в спортивных конкурсах.

Завершился праздник спорта награждением победителей и призеров.