В Химках задержали участницу международного наркобизнеса

Девушку - гражданку Таджикистана задержали в подмосковных Химках с 1,3 килограмма героина, который контрабандным путем привезли из Афганистана для продажи в России.

Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из УМВД России по городскому округу Химки Московской области задержан активный участник наркогруппировки, специализирующейся на сбыте афганского героина, поставляемого в Российскую Федерацию контрабандным путем через территорию Центральной Азии. У девятнадцатилетней гражданки из Таджикистана оперативниками изъято около 1,3 килограмма героина.

Наркосбытчица была задержана полицейскими, имея при себе около 100 граммов наркотика, предназначенного для продажи через закладки и расфасованных в 20 упаковок из полимерного материала. В дальнейшем при обыске, по месту проживания задержанной, оперативники изъяли еще 1,2 килограмма героина. Розничная стоимость изъятых наркотиков по ценам черного рынка составляет более 2 миллионов рублей.

В отношении участницы международного наркобизнеса следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.