В Коломне состоялся молодежный проект «Во имя жизни»

В городском Парке Мира в Коломне состоялся молодежный проект «Во имя жизни». Его участники – учащиеся коломенских школ, представители молодежных общественных организаций и Молодежного парламента Коломны – почтили минутой молчания память всех погибших в ходе террористических актов и выпустили в небо белые воздушные шары, символизирующие память о жертвах терактов.

Далее участники мероприятия переместились на танцевальную площадку Парка Мира, где приняли участие в молодежной акции, посвященной открытию антинаркотического месячника в Московской области. В рамках акции состоялись легкоатлетический пробег «Молодежь за здоровый образ жизни» и флешмоб «Я выбираю здоровье!». Перед участниками мероприятия выступили танцевальные коллективы города.

В течение всего сентября в Коломне пройдут различные мероприятия антинаркотической направленности, к участию в которых будут привлечены представители молодежных общественных организаций и объединений, добровольческих и волонтерских движений, занимающихся профилактикой наркомании и пропагандой здорового образа жизни.