В Люберецком районе полицейскими изъято более 300 граммов марихуаны

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Люберецкое» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в поселке Красково, по подозрению в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере, задержан 30-летний местный житель.

В ходе обыска по месту проживания подозреваемого обнаружено и изъято более 300 граммов вещества растительного происхождения зеленого цвета. По результатам химического исследования изъятое вещество является наркотическим средством - марихуана.

В отношении задержанного следственным управлением МУ МВД России «Люберецкое» возбуждено уголовное дело по ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.