В Московской области стартовала антинаркотическая операция «Дети России 2017»

На территории Московской области 17 апреля 2017 года стартовала оперативно-профилактическая операция «Дети России 2017».

Целью мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление факторов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В этот период сотрудники силовых структур проводят мероприятия по антинаркотической пропаганде: служебные занятия по проведению методологически правильного тестирования на наркотики, с привлечением специалистов организуют тестирование или медицинское освидетельствование несовершеннолетних на предмет потребления наркотиков, проводят лекции для специалистов образовательных учреждений по стандартам профилактики употребления подростками наркотиков, а также разъяснительную работу с несовершеннолетними о вреде потребления наркотических средств и объясняют ответственность за незаконный оборот, предусмотренную российским законодательством.

В рамках мероприятия проводятся и спортивные мероприятия, направленные на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков в молодежной среде.

Все желающие могут позвонить по «телефонам доверия» и пригласить сотрудников полиции провести необходимое для вас мероприятие.

Справочные телефоны:

Дежурная часть: 8-495-609-49-52,  ф. 8-495-609-49-51.

«Телефон доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66