В ожидании приговора

По материалам уголовного дела Управления ФСКН России по Московской области прокуратурой Подмосковья утверждено обвинительное заключение в отношении одного из организаторов преступного сообщества, которое состояло из граждан Таджикистана и Узбекистана.

Данное уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в городской суд г. Люберцы.

В ходе предварительного следствия было установлено, что участниками международной группы в период с 2013 – 2014 г.было совершено12 особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Всего наркополицейскими Управления было изъято свыше 85 килограммов героина. Общее же количество поступившего в распоряжение преступного сообщества наркотического средства и переданного для последующей реализации составило 215 килограммов. Общая сумма денежных средств, полученных от реализации этого количества ядовитого зелья, составила более 124 миллионов рублей.

За совершение указанных преступлений обвиняемому грозит до 20 лет лишения свободы.