В Подмосковье стартовал антинаркотический марафон

В городском округе Балашиха стартовал антинаркотический марафон.

Старт марафону дала масштабная акция «По ком горит свеча»,  в которой приняли участие около 300 человек, завершившая серию антинаркотических мероприятий, прошедших этим летом во всех микрорайонах Балашихи.

В Ледовом дворце «Арена «Балашиха» собрались представители Главного управления социальных коммуникаций Московской области, городской администрации, депутаты Совета депутатов города Балашихи, члены общественной палаты Московской области, представители различных молодёжных общественных организаций города.

В фойе Ледового дворца развернулась выставка картин, приуроченная к победам российских спортсменов на зимней Олимпиаде в Сочи. Для посетителей проводились мастер-классы различной тематики, интеллектуальные игры, спортивные соревнования и конкурс строевого шага, показательные выступления мастеров спорта по каратэ и дзюдо, танцевальные номера, концерт музыкальной группы «Колдстрим», а также флешмоб «Я выбираю спорт».

Антинаркотический марафон пройдет во всех муниципальных образованиях Московской области и завершится в ноябре текущего года. Балашиха стала первой в череде муниципалитетов.