В Щёлково состоялся волейбольный турнир  в рамках антинаркотической акции «Единым фронтом – против общей угрозы!»

Аппаратом Антинаркотической комиссии  Щёлковского муниципального района совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области 27 января проведен турнир по волейболу в рамках антинаркотической акции «Единым фронтом – против общей угрозы!»

Спортивные мероприятия в рамках  акции регулярно проходят в различных городах Подмосковья. Честь провести первые соревнования в новом году выпала Щёлковскому району.

Перед началом турнира состоялась пресс-конференция, целью которой стало создание условий для обмена опытом работы между ведомствами по профилактической деятельности, популяризации спорта и воспитанию патриотизма среди молодежи на территории города Щёлково в рамках реализации стратегии государственной антинаркотической политики.

Среди приглашенных на пресс-конференцию были студенты Щёлковского колледжа, которые подготовили работы для Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе!», организованного Министерством внутренних дел Российской Федерации.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняла участие

Олимпийская чемпионка  по легкой атлетике летних Олимпийских игр 1992 года (Барселона, Испания), серебряный призер чемпионата Европы, победительница игр «Доброй воли» 1990 года, жительница города Щёлково Шмонина М.К.

В турнире приняли участие команды УНК ГУ МВД России по Московской области, МУ МВД России «Щёлковское», Администрации Щёлковского муниципального района, Московского областного профессионального колледжа инновационных технологий, Некоммерческого партнерства развития системы здравоохранения «Профессиональная медицина», «Клиника Маршака».

Борьба на площадке была яркой и эмоциональной. Все участники турнира проявили высокий уровень мастерства.

В завершении турнира состоялось торжественное награждение его участников. Все команды получили памятные грамоты, а также заряд хорошего настроения.