В Щелковском муниципальном районе состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии

24 мая 2016 года в администрации Щёлковского муниципального района состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии,
на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. Информация о результатах оперативно-служебной деятельности
2 отдела 1 Службы Управления ФСКН России по Московской области
и об эффективности работы подразделений МУ МВД России «Щёлковское»по выявлению и раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков на территории Щёлковского муниципального района
за отчётный период.

2. О результатах мониторинга наркоситуации в Московской области
и в Щёлковском муниципальном районе. Об использовании рекомендаций Антинаркотической комиссии в Московской области субъектами антинаркотической деятельности (во исполнении Протокола заседания Антинаркотической комиссии в Московской области от 22.03.2016г. № 31).

3. О реализации комплекса мер, направленных на повышение психологической устойчивости молодёжи к наркотикам, создание благоприятных условий для самореализации подрастающего поколения путём поддержки деятельности молодёжных учреждений и молодежных общественных и волонтерских организаций. Об использовании потенциала молодёжных общественных организаций по противодействию распространению в общественных местах и жилом секторе рекламы «спайсов» (во исполнении Протокола заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Московской области от 22.12.2015г. № 19).

4. О состоянии пропагандистской работы с населением, освещение проблем наркомании местными средствами массовой информации.

5. О проведении Конкурса детского рисунка на тему: «Эмблема Антинаркотической комиссии в Щёлковском муниципальном районе.

6. Об анализе ситуации с незаконным потреблением психоактивных веществ срединесовершеннолетних (во исполнении Протокола заседания Антинаркотической комиссии в Московской области от 22.03.2016г. № 31).

По всем обсуждаемым вопросам приняты конкретные решения, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов района в сфере незаконного оборота наркотиков, а также совершенствование методов профилактики немедицинского потребления наркотиков, лечения и реабилитации больных наркоманией.