Задержание подозреваемого в сбыте наркотиков

Столичные полицейские задержали 22-летнего жителя Подмосковья, подозреваемого в сбыте около 150 килограммов концентрированного наркотика мефедрона.

На улице Сретенка при личном досмотре у 22-летнего жителя Московской области полицейские обнаружили и изъяли наркотическое вещество – бутановую кислоту весом около 100 граммов.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого в городе Мытищи сотрудниками полиции обнаружено и изъято семь бочек, в которых хранилось около 150 килограммов концентрата наркотического порошка, содержащего аналоги мефедрона и 500 граммов амфетамина.

По предварительным оценкам, из концентрата в ходе дальнейшей переработки могло бы получиться более тонны наркотического средства. Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (незаконные производство и сбыт наркотических средств в крупном размере).