Закрытие окружного антинаркотического марафона "За нами будущее"

2 декабря в Доме культуры «Барыбино» городского округа Домодедово состоялось закрытие ежегодного окружного антинаркотического марафона «За нами будущее».

В рамках этого марафона традиционно проходит конкурс на лучшее оформление информационного стенда среди молодежных активов и клубов учреждений культуры и работы с молодежью. Это совместный проект комитета по культуре, делам молодежи и спорту и 2-го Отделения отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Московской области.

В этом году в проекте приняли участие 14 молодежных клубов, активов, территориальных советов молодежи, а это более 80 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. На мероприятии состоялось награждение призеров и победителей этого конкурса. Награждение проводили: председатель комитета по культуре, делам молодежи и спорту администрации г.о. Домодедово М.В. Пименова и старший оперуполномоченный 2-го Отделения отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Московской области Л.С. Буторлина.

Также были награждены участники конкурса на лучшую организацию досуга несовершеннолетних в летний период.

В мероприятии принимали участие творческие коллективы городского округа.