Министр транспорта региона поздравил полуторамиллионного пользователя ЕТК «Стрелка»

Министр транспорта Московской области Михаил Олейник в рамках международного форума «Транспорт России» поздравил полуторамиллионного пользователя единой транспортной карты «Стрелка», им оказалась жительница Воскресенска Алена Кузнецова, которая ежедневно добирается до работы в Москву на электричке или автобусе, сообщает министерство транспорта региона.

Полуторамиллионный пользователь станет первым пассажиром, который протестирует новый формат проездного – брелок «Стрелка» с приложением «Тройка», уточняется в сообщении.

«Сегодня у нас знаменательное событие – количество пользователей карты "Стрелка" достигло 1,5 миллионов человек. Сегодня мы хотим поздравить и поблагодарить нашего полуторамиллионного пользователя за проявленный интерес к инновационному продукту и пожелать и дальше активно пользоваться картой "Стрелка"», – сказал Олейник во время церемонии награждения, его цитируют в материале.

Также министр добавил, что на сегодняшний день «Стрелкой» пользуются более 60% пассажиров. Доля безналичной оплаты постоянно увеличивается: в ноябре она составила 61%. На сегодняшний день карту «Стрелка» принимают к оплате в более чем 5 тысячах автобусов ГУП МО «Мострансавто» и в транспортных средствах более 200 перевозчиков.

По данным пресс-службы, в июне был запущен совместный с Департаментом транспорта Москвы проект по эмиссии карт «Стрелка» с приложением «Тройка» и карт «Тройка» с приложением «Стрелка». На сегодняшний день пользователя объединенных карт стали более 100 тысяч человек.

По словам генерального директора ООО «ЕТК» Павла Буяджи, оператор проекта «Стрелка» продолжает развивать инфраструктуру карты и предоставлять все больше услуг пассажирам Подмосковья. Кроме того, благодаря карте «Стрелка» пассажирам удалось сэкономить более 400 миллионов рублей, отмечается в релизе.

«В этом году для удобства пассажиров запущена услуга «Автоплатеж» от Сбербанка, которая позволяет автоматически пополнять «Стрелку» с баланса банковской карты. Услугой воспользовались уже более 16 тысяч человек. Расширен функционал мобильного приложения «Стрелки»: в планах запустить услугу блокировки карт и переноса средств через личный кабинет пользователя», – отметил Павел Буяджи, чьи слова приводятся в материале.

Приобрести карту «Стрелка» на сегодняшний день можно в более чем 1,7 тысячи стационарных точках: кассах Мострансавто, салонах связи «Евросеть» и «Связной», кассах пригородных поездов, отделениях Почты России Московской области, многофункциональных центрах (МФЦ) Ленинского района, городских округов Долгопрудный и Озеры. Пополнить баланс «Стрелки» можно наличными, банковской картой, электронными деньгами и с мобильного счета операторов связи, заключается в сообщении.