Открытие воинского захоронения к 75-летию начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой пройдет в Волоколамском районе в пятницу

Открытие отреставрированного воинского захоронения, посвященного празднованию 75-летнего юбилея начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, пройдет в деревне Шишково сельского поселения Кашинское Волоколамского района 2 декабря, сообщает пресс-служба Главного управления по информационной политике Московской области.

«Главным управлением по информационной политике Московской области и администрацией сельского поселения Кашинское Волоколамского района проводится торжественное мероприятие открытия отреставрированного воинского захоронения, посвященное празднованию 75-летнего юбилея начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой», – говорится в сообщении.

В мероприятии примут участие руководитель ГУИП в ранге министра А. В. Звягина, глава Волоколамского района Е. В. Гаврилов, генеральный директор – главный редактор ЗАО «Издательский дом "Комсомольская правда"» В. Н. Сунгоркин, представители общественности, духовенства и местное население, поясняется в материале.

Начало митинга запланировано на 12:00, 2 декабря 2016 года, уточняется в пресс-релизе.

«Местонахождение мемориала: деревня Шишково, дом 10, сельского поселения Кашинское Волоколамского района. Географические координаты для автонавигаторов: 56.152528 с. ш.; 35.911773 в. д; географические координаты (G-84): 56° 9' 8.48" с. ш., 35° 54' 43.14" в. д.», – заключается в сообщении.