Почти 1,8 млн кв. метров малоэтажного жилья ввели в эксплуатацию в Подмосковье в 2016 году

Порядка 1,8 миллиона квадратных метров на объектах малоэтажного и индивидуального жилищного строительства ввели в строй в Подмосковье за восемь месяцев, всего же в 2016 году было введено в эксплуатацию 4,5 миллиона квадратных метров жилой недвижимости, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

Обеспечение граждан доступным и комфортным жильем, в том числе и развитие малоэтажного строительства, является одним из приоритетных направлений в деятельности правительства Московской области, подчеркивается в материале.

«Около 40 % от общего объема введенного с начала года в Подмосковье жилья – объекты малоэтажного и индивидуального строительства», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов, его слова приводятся в материале.

Глава ведомства отметил, что всего за восемь месяцев в регионе введено в эксплуатацию более 4,5 миллиона квадратных метров жилой недвижимости, из них около 1,8 миллиона квадратных метров – малоэтажное жилье (жилые дома до четырех этажей: многоквартирные дома, индивидуальные дома, коттеджи и дома сблокированной застройки – таунхаусы и дуплексы).

Объем малоэтажного жилья (в том числе ИЖС), введенного в Московской области в 2015 году, равен 3,8 миллиона квадратных метров, что также составляет 40% от общего объема введенной в регионе за прошлый год жилой недвижимости. Плановый показатель в соответствии с федеральной целевой программой «Жилище» равен 25%, добавили в пресс-службе.