Праздничные елки посетят 35 тыс. детей из Подмосковья бесплатно – Забралова

Порядка 35 тыс. детей из Московской области посетят новогодние и рождественские представления бесплатно, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«Из областного бюджета выделены средства на подарки и пригласительные билеты на новогодние и рождественские представления для 35 тыс. подмосковных детей», – сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

По данным пресс-службы, всего в Московской области проведут около 1 тыс. новогодних и праздничных мероприятий.

«Шестнадцатого декабря в концертном зале «Крокус Сити Холл» пройдет Губернаторская елка – 6 тысяч ребят со всей области посмотрят премьеру шоу «Маша и медведь + три богатыря». 27 декабря на елку в Доме Правительства Московской области приедут 1,1 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 8 тыс. детей Подмосковья будут приглашены на ледовое шоу «Щелкунчик». Новогодние и рождественские мероприятия также пройдут во всех подмосковных учреждениях социальной помощи семье и детям. На каждой елке ребят ждут подарки», – сказала Забралова, чьи слова приводятся в материале.

На благотворительную елку губернатора Московской области в «Крокус Сити Холл» приглашены дети, которые достигли высоких достижений в учебе, спорте, творчестве, дети с инвалидностью, сироты, дети из многодетных и малоимущих семей, заключается в сообщении.