Сотрудники полиции в Коломенском городском округе провели профилактическое мероприятие «Правовая отв...

Сотрудники УМВД России по Коломенскому городскому округу 2 февраля 2021 года провели акцию «Правовая ответственность несовершеннолетних», направленную на профилактику подростковых правонарушений. Мероприятие стражи порядка провели с учащимися общеобразовательной школы № 30.

Сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних рассказали школьникам о вредном воздействии алкоголя и никотина, последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, напомнили о нормах законодательства, предусматривающих ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений. Ребята вместе со стражами порядка обсудили правила поведения на улице, в общественных местах, а также о недопущении пребывания подростков в вечернее и ночное время на улицах без сопровождения законных представителей.

Полицейские призвали школьников обсуждать свои проблемы сразу при их возникновении с родителями, учителями, а также обращаться в Отдел полиции за правовой помощью.

В завершение мероприятия участникам акции правоохранители пожелали отличной учёбы и вручили памятки с телефонными контактами Дежурной части и Отдела по делам несовершеннолетних УМВД.