Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД Россиипо городскому округу Красногорск в результате отработки поступившей оперативной информации по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержан 39-летний уроженец Средней Азии.

В ходе осмотра арендуемой злоумышленником квартиры, расположенной в п. Нахабино, полицейскими обнаружены и изъяты 7 свертков с порошкообразным веществом, которые были спрятаны внутри двух устройств для отпаривания одежды.

По результатам химического исследования установлено, что содержимое 5 свертков является наркотическим средством – героином, общим весом более килограмма. Оставшиеся два свертка, весом около 500 граммов, направлены на экспертизу.

Задержанный пояснил, что занимался расфасовкой и сбытом наркотических средств путем закладок на территории нескольких городов.

Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.