В образовательных организациях Дмитровского городского округа регулярно проводятся беседы о вреде употребления наркотиков, курения и приема алкоголя. Цель таких встреч – дать молодежи реальное представление о том, какой урон здоровью наносят эти пагубные пристрастия.

Так, сотрудники комплексного молодежного центра «Сфера» провели профилактическую беседу на тему: «Предупреждение употребления никотиновых и спиртосодержащих изделий» с обучающимися Внуковской средней общеобразовательной школы и ГБПОУ Московской области «Дмитровский техникум». Сотрудники «Сферы» рассказали о важности ведения здорового образа жизни и о том, что проще не допустить употребление психоактивных веществ, чем потом долго лечиться от последствий приема этих препаратов. Ребята активно включились в разговор, приводили реальные примеры того, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека.

После беседы состоялся просмотр фильма «Никотин. Секреты манипуляции» о вреде никотина, табака, вейпов и т.д. Фильм также рассказывает о тех манипуляциях, к которым прибегают табачные компании, чтобы втянуть все больше людей в никотиновую зависимость.

По окончании откровенного разговора ребята дружно заявили, что они за здоровый образ жизни. Это стало лучшим итогом встречи.