4 сентября 2019 года в Ступино состоялась рабочая встреча представителей Главного управления региональной безопасности Московской области и общественных организаций, занимающихся вопросами развития волонтерства и внедрения инновационных методик профилактики наркомании среди несовершеннолетних, с представителями администрации городского округа в сфере образования и молодежной политики, культуры и спорта, а также муниципального органа внутренних дел и местных СМИ.

Во время рабочей встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся внедрения новых форм профилактики наркомании в образовательных организациях городского округа и развития социального добровольчества, как эффективного способа решения задач в сфере профилактики наркомании и правонарушений среди несовершеннолетних.

Участникам мероприятия представлены профилактические проекты, прошедшие экспертизу и рекомендованные Министерством образования Московской области к применению в образовательных организациях Подмосковья. Отмечена необходимость активного участия в осуществлении данных проектов на территории городского округа волонтеров из молодежной среды.

По итогам встречи был выработан механизм, позволяющий охватить профилактическими мероприятиями максимальное число обучающихся образовательных организаций.