В рамках областного антинаркотического месячника проведение родительского собрания по данной тематике обусловлено тем, что с каждым годом увеличивается количество потребляющих наркотики, расширяется список веществ, употребляемых для наркотического и токсикологического опьянения, моложе становится возраст, с которого молодые люди начинают употреблять эти запрещенные вещества, и попадают в зависимость от них.

Большинство россиян считает, что такое зло как НАРКОМАНИЯ обойдет их стороной. Но как показывает печальный опыт пострадавших от этой заразы семей (в том числе благополучных), НАРКОМАНИЯ достаточно изобретательна в своем стремлении  затягивать в свое болото все большее количество именно молодых людей.

С целью повышения осведомленности в вопросах профилактики зависимости от наркотических средств и психоактивных веществ,а также пропаганды ценностей здорового образа жизни несовершеннолетних перед родителями учащихся 5-х по 11-х классов МБОУ СОШ № 3 выступили директор школы, социальный педагог и представитель администрации городского округа Кашира.

Для наглядности проблемы был продемонстрирован видеоролик о последствиях употребления табака и курительных смесей. Участникам собрания вручили информационные и методические материалы антинаркотического содержания. Родители получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.