В г.о. Кашира прошли открытые профилактические уроки, приуроченные Международному дню борьбы с наркоманией. В них приняли участие школьники 7-9 классов МБОУ «СОШ № 4» и МКОУ «Никулинская основная общеобразовательная школа». Организаторами этих мероприятий выступила антинаркотическая комиссия администрации городского округа.

Представитель администрации рассказала подросткам о наркоситуации в Московской области, о том, что проблема наркомании стоит весьма остро и ежегодно растет число больных с наркотической зависимостью, что употребление наркотических средств и психоактивных препаратов ведет к моральной деградации личности, физически разрушает организм и приводит в итоге к летальным последствиям. Ребятам объяснили как вести себя в ситуации, если тебе предлагают употребить наркотик в компании «друзей», можно ли вылечиться от наркомании, какая ответственность может наступить за употребление и распространение наркотиков.

Организаторы сделали акцент на необходимости формирования в молодом возрасте активной жизненной позиции по неприятию потребления табака, алкоголя и наркотиков.