Проведением легкоатлетического пробега «От Кремля к Кремлю! Коломна - Зарайск» с 3 сентября по 5 сентября 2021 года завершили глобальный проект 2021 года Детско-юношеский легкоатлетический сверхмарафон «ДЕТИ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ - Я ВЫБИРАЮ СПОРТ!», посвященные генералу А Н. Сергееву, врачу и марафонцу Э.А. Яковлеву. При поддержке Фонда президентских грантов, Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России, Федерации за всеобщий мир.
От спортивной базы Литвиново ФОК 2, в пробеге приняли участие инструктор по легкой атлетике Инна Петровна Парфенова и 2 ее воспитанника секции Алевтина Трушина и Дмитрий Юшманов.
Традиционно забег начали с ознакомительной экскурсии по городскому Коломенскому кремлю. Надо сказать, что погода не предвещала ничего хорошего ни для прогулок, ни для бегунов. Температура 8 градусов, ветер, дождь и немножко солнца. Но разве это повод отказываться от своих планов. Команда из 15 взрослых любителей спорта и 13 юных спортсменов, стартовала от памятника Дмитрию Донскому у стен Коломенского кремля и пробежав по улицам славного города Коломна взяла курс на Озеры. Менялись бегуны на дистанции, эстафеты, менялась погода.
С небольшим опозданием прибыли в Озёры, где нас традиционно встретили и поддержали забегом юные спортсмены спортивной школы «Чайка» вместе с директором Долматовой Евгенией Васильевной. У памятника погибшим Озерчанам участников пробега приветствовал и напутствовал Андрей Алексеевич Голубев, Депутат Московской Думы. Андрей Алексеевич отметил ценность не только спортивной составляющей этого пробега, но и важность сохранения исторической памяти о великом прошлом нашей страны. Большое спасибо за теплый прием.
После перерыва на обед и короткий отдых участникам предстоял финишный забег до Зарайска. Стало доброй традицией, когда Зарайские спортсмены приезжают к г. Озеры и бегут вместе с нами. Безусловный инициатор этого процесса Серпков Владимир Александрович, глава спортивного семейства, житель города Зарайска. В этот раз родители и тренеры из Зарайска привезли на личном автотранспорте 20 ребят, которые активно включились в эстафету. Через два с половиной часа, большой, сплоченной командой в полсотни спортсменов финишировали в Зарайском кремле. Все участники эстафетного бега были награждены медалями и грамотами. От «Зарайского хлеб комбината». Серпков В.А. вручил участникам огромные, вкусные пироги. И это также добрая традиция пробега.
Мы выражаем особую благодарность и признательность сотрудникам ГИБДД Московской области, ГИБДД УВД Коломенского и Зарайского городских округов, которые обеспечили безопасное прохождение пробега на территории округов.
Фото с пробега: https://vk.com/album-35747846_282434088
#ЯВыбираюСпорт#ДетиПротивНаркотиков#ФондПрезидентскихГрантов#ГУНК#ГУНКМВДРоссии#наркоконтроль#ФедерацияЗаВсеобщийМир#СпортНормаЖизни#ДетиБегут#БежимСоСмылом
#МосковскаяОбласть
#командаАндреяБулгакова