6 ноября 2019 года в Ожерельевском колледже железнодорожного транспорта – филиала Петербургского государственного университета путей сообщения прошла беседа–лекция «Что мы знаем о наркотиках?». В беседе приняли участие представители Антинаркотической комиссии и Общественной палаты городского округа Кашира, управления здравоохранения, местного органа полиции, а также студенты 1-2 курсов и преподаватели колледжа.

Обучающимся показали короткометражный фильм, наглядно демонстрирующий этапы деградации человека как личности. Затем специалист-нарколог рассказал подросткам о пагубных последствиях употребления наркотических и психоактивных веществ.

Отдельное внимание было уделено разъяснению правовых последствий, наступающих за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Итоги встречи подвела секретарь Антинаркотической комиссии
М.А. Иванова: «В профессии железнодорожника нужна
постоянная концентрация внимания и мгновенная реакция, и наркоману не место в этой профессии. Сегодняшняя встреча, несомненно, поможет задуматься о ценности жизни и сохранить здоровье. А это значит, что негативное отношение к употреблению наркотиков поможет юношам и девушкам сделать правильный выбор».