«Жизнь прекрасна! Не потрать ее напрасно» под таким лозунгом состоялась встреча студентов Профессиональногоколледжа «Московия» ОСП Каширское с представителями различных ведомств администрации городского округа Кашира, посвященная профилактике наркомании и продвижению здорового образа жизни среди молодежи и подростков. Инициатором встречи выступил Каширский молодежный центр.

Мероприятие было направлено на привлечение внимания молодежи иподростков к проблеме потребления наркотиков, пропаганду здорового образа жизни, формирование активной гражданской позиции, организацию досуга и решение вопросов о последующем трудоустройстве.

Организаторы предложили общение в форме игры «Блиц – опрос», в процессе которой удалось обсудить такие острые для современной молодежи проблемы, как последствия употребления психоактивных веществ, а также причины, провоцирующие подростков и молодежь к совершению правонарушений. Такой формат беседы позволил студентам раскрепоститься и откровеннее говорить на темы, о которых они обычно предпочитают молчать.

В перерывах общения студентам показали видеоролики антинаркотической направленности.

По окончании беседы молодым людям была предложена полиграфическая продукция от Центра занятости населения, а также антинаркотической направленности.