13 декабря в МБУ КМЦ «Сфера» отдел «Родники» Дмитровского городского округа прошла профилактическая беседа с учениками 7 класса Икшанской СОШ о вреде наркотиков.

Сотрудник молодежного центра «Родники» Жданова Ю.Ф. в доступной форме, с яркими примерами, обратила внимание детей на то, что употребление наркотических веществ в детской и подростковой среде ведет к деградации личности.

Важно донести до сознания каждого подростка опасность психоактивных веществ. Следует сформировать ответственное отношение к своему здоровью, поступкам, ведь наркомания – это не только угроза жизни молодому поколению, разрушение физического и психического здоровья, но и социального статуса человека. Нашему обществу нужна здоровая молодежь!

Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме, задавали вопросы, поблагодарили за интересную беседу.