13 июля 2021 года, казаки – дружинники Домодедовского хуторского казачьего общества А.Чебернов и А. Сергиенко, совместно с сотрудником полиции УМВД по городскому округу Домодедово задержали в центральной части города около 00.30 подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. УК РФ № 228.

В ходе осмотра автомобиля марки «Хендай Соната» был обнаружен пакет с наркотическим веществом белого цвета (предположительно синтетический наркотик «соль»).

Справочно: По данным УМВД  России по городскому округу Домодедово: за 2020 год казаки приняли участие в раскрытии 11 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических препаратов, а за пять месяцев текущего года 13 раз оказывали содействие сотрудникам полиции в раскрытии аналогичных преступлений.