Полицейские УМВД России по городскому округу Химки провели для учеников одной из школ округа акцию «Береги здоровье!», направленную на недопущение распространения наркомании среди несовершеннолетних, формирование негативного отношения к алкогольной и табачной продукции.

Ребятам продемонстрировали тематический ролик о стадиях наркозависимости и ее пагубных последствиях. Стражи правопорядка рассказали школьникам, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственности, уделив особое внимание наказаниям за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме того, инспектор по делам несовершеннолетних УМВД Россиипо городскому округу Химки рассказала о вредеупотребления алкогольной и никотинсодержащей продукции и рекомендовала уделять время спорту и вести здоровый образ жизни.