16 июля в микрорайоне Кузнечики специалистами по работе с молодежью молодежного центра «Максимум» была проведена информационная акция по профилактике ВИЧ и СПИД-инфекций.

Участникам было рассказано о том, что такое ВИЧ и СПИД, как он передается и какие меры профилактики применяются в борьбе с данным заболеванием. Не существует вакцины, которая может гарантировано защитить от заражения ВИЧ. Отсутствует и радикальный метод лечения этого заболевания. СПИД на сегодняшний день не излечивается.

Человеческий разум нужен не только для того, чтобы создать искусственную среду обитания для комфортабельной жизни. Но и для того чтобы научиться безопасно, жить в той реальности, которую он создал.

Профилактический план против распространения ВИЧ среди подростков, взрослых людей достаточно прост – защищенный половой акт, соблюдение элементарных правил личной гигиены, неупотребление наркотиков и алкоголя.
#НашеПодмосковье #местныевести #медиацентр #БольшойПодольск #Подольск #podolsk