В администрации Ленинского городского округа Московской области сегодня состоялось заседание круглого стола на тему «Внедрение новых форм профилактики наркомании в Московской области. Социальное добровольчество - эффективный способ противостояния наркотической угрозе». В работе Круглого стола приняли участие представители Главного управления региональной безопасности Московской области, органов местного самоуправления, специалисты сферы образования и молодежной политики, сотрудники полиции и члены молодежного парламента городского округа.

На заседании были представлены профилактические проекты, прошедшие экспертизу и рекомендованные Министерством образования Московской области к применению в образовательных учреждениях Московской области: «Здоровая Россия - Общее дело», «Здоровая молодежь - Общее дело» и «Здоровые дети - Общее дело».

Участники мероприятия обсудили методики работы по данным проектам, а также необходимость привлеченияволонтеров из молодежной среды к внедрению данных проектов на территории Ленинского г.о. Участникам предоставлены материалы для детального ознакомления и дальнейшей профилактической работы.