В Домодедовской школе № 1 прошел урок о вреде наркотиков

«Мы против наркотиков!» - именно с такого девиза началась профилактическая беседа с учащимися 8 А класса Домодедовской СОШ № 1.

На сегодняшний день проблема незаконного потребления наркотических средств является одной из актуальных в современном обществе. Особые опасения вызывает возраст начинающих наркоманов, который с каждым годом становится все моложе.

Вначале беседы заместитель директора школы по безопасности Олег Карпухин довел до подростков печальную статистику о наркоситуации в Московской области, а также информацию о количестве несовершеннолетних, вовлеченных в употребление наркотических средств и психоактивных веществ. Социальный педагог Татьяна Алехина раздала ребятам буклеты, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Затем вниманию учащихся был предложен фильм, рассказывающий о реальных наркоманах и их судьбах.

В заключении инспектор ОДН УМВД России по городу Домодедово Мария Кускова на конкретных жизненных примерах рассказала о преимуществах жизни без наркотиков!