В преддверии Дня борьбы с наркоманией в Автономном учреждении «Арена Химки» прошел тематический Круглый стол.

Специалисты Центра общественного здоровья Химкинской областной больницы в очередной раз напомнили о важности и необходимости профилактики наркомании.

Как отметил заведующий отделением неотложной наркологической помощи психиатрической больницы № 22 А. Беляев:

«В течение 15-ти лет мы занимаемся профилактикой и лечением нарко и алко зависимых и знаем, что это одно из самых страшных явлений нашего времени. Наркомания захватывает все больше молодых, трудоспособных людей. Именно молодежь, как ни горько это осознавать, находится в группе риска, а средний возраст, когда подростки пробуют наркотики 9-13 лет. Попасть в эти сети легко, а вот выйти – практически невозможно».

Также, активисты местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в проведении Круглого стола, на котором обсуждалась совсем не радостная, но крайне важная тема – борьба с наркозависимостью.

«В России, как и во всем мире, идёт активная борьба с распространением наркотиков. И все же главный инструмент - это осознанность самих людей. И я очень надеюсь, что знания о наркомании, полученные от врачей-психиатров, наркологов и специалистов по ЗОЖ, поможет молодым людям делать осознанный выбор в пользу жизни, а не существования «от дозы до дозы», – сказал главный врач Химкинской областной больницы, член местного политического совета партии «Единая Россия» В. Мирзонов.