Я против яда!» Под таким девизом в рамках проекта «Молодёжь XXI века» ребята из «Молодой Гвардии Единой России» в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом провели мероприятие с показом документального фильма, посвящённого борьбе против наркотических средств.

«Наркомания, это одна из острых проблем человечества. К сожалению, и в нашей стране есть это явление. Здесь очень важно вести целенаправленную профилактическую работу, особенно среди подрастающего поколения. Мы регулярно проводим такие тематические кинопоказы для юных жителей нашего города», – отметил лидер Балашихинских молодогвардейцев, член местного Политсовета партии «Единая Россия» А. Егоров.

Зрителями документального фильма «Наркотики, секреты манипуляции» Общероссийской общественной организации «Общее дело» стали ребята из городского экологического лагеря.

«Важно знать, с кем ты имеешь дело и что можно противопоставить наркотикам и их распространению. В фильме подробно рассказывается на какие уловки идут наркоторговцы, что бы вовлечь молодёжь в свои сети. Очень важно понимать, к чему это может привести», – подчеркнул молодогвардеец О. Пестов.