Одними из самых опасных мифов современной жизни являются утверждения, что «в жизни надо всё попробовать», что «существуют безвредные наркотики», что «наркомания — это не болезнь». Эти мифы активно транслируются через различные источники в Интернете и, попадая в школьную среду, формируют у подростков толерантное отношение к проблеме наркомании. Для многих подростков большие проблемы в жизни начались с простых слов: «Попробуй!», «Это круто!», «Что, слабо, что ли?». И вот уже жизнь человека пошла под откос.

С целью формирования у подростков правильного отношения к проблеме наркотиков Комплексный молодёжно-досуговый центр «АктИв» и комитет по образованию города Ивантеевки провели сегодня для школьников антинаркотический квест. От каждой из восьми ивантеевских школ в мероприятии участвовало до 10 человек, которые должны были пройти восемь станций, расположенных в разных частях города, и поучаствовать в отгадывании кроссвордов и иных интересных спортивных и креативных мероприятиях.

Капитаны команд получали локацию очередной станции и вместе с командой участвовали в квесте.

Как сказала заместитель председателя Комитета по образованию и молодежной политики Юлия Ивлева, этот молодёжный квест должен продемонстрировать ценности здорового образа жизни и сформировать у подростков критическое отношение к различным мифам, делающим наркоманию привлекательной для подрастающего поколения.

А ещё ребята очень весело и активно проводят время после учёбы, сообщила Юлия.

#НашеПодмосковье#ИвантеевскоеИА#ПульсИвантеевки#Ивантеевка#ПеременыВПодмосковье#ПодмосковьеТерриторияПеремен#ПеременыВОбществе#ПеременыВПушкинском