Главное управление региональной безопасности Московской области поддержало инициативу Общероссийской общественной организации «Общее дело» о проведении в 2019 году Всероссийского слета волонтеров.

«Реализация подобного мероприятия на территории Подмосковья позволит волонтерам области получить неоценимый опыт общения, познакомиться с новыми современными методиками в области профилактики употребления психоактивных веществ для дальнейшего использования в образовательных организациях», - пояснил начальник управления общественной безопасности Главного управления региональной безопасности Московской области Александр Зайцев.

Он добавил, что проведение слета также позволит внести реальный вклад в развитие волонтерского движения в России - в мероприятии планируется участие представителей волонтерских движений из Центрального, Уральского, Поволжского и Сибирского федеральных округов.

Стоит отметить, что «Общее дело» имеет большой опыт проведения волонтерских слетов. В 2018 году аналогичный слет, на который съехались волонтеры из Челябинской, Иркутской областей и Пермского края, прошел в Свердловской области. Мероприятие получило положительные отзывы участников и специалистов, широко освещалось в федеральных и региональных средствах массовой информации.

С 2016 года «Общее дело» тесно взаимодействует с Правительством Московской области, оказывает содействие образовательным процессам по развитию и укреплению в молодежной среде ценностей здорового образа жизни, свободного от употребления алкоголя, табака и наркотиков.