6 декабря 2021 года в Доме Правительства Московской области состоялось торжественное мероприятие в честь празднования 30-летия со дня образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России.

В этот день особо отличившихся сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области наградили наградами Московской области за достигнутые результаты в служебной деятельности и за образцовое выполнение служебного долга.

С поздравительным словом к участникам торжественной церемонии обратился заместитель руководителя Главного управления региональной безопасности Московской области Александр Зайцев.

Кроме того он отметил, что сотрудники подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков выполняют сложные и ответственные задачи по осуществлению мер противодействия распространению наркотиков, выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений в этой сфере и продолжая дело старших поколений, будут достойно обеспечивать выполнение возложенных на них задач.