5 июля 2019 года в подмосковном Реутове под председательством Вице-губернатора Московской области Михаила Кузнецова состоялось выездное заседание Антинаркотической комиссии в  Московской области.

В мероприятии приняли участие члены Правительства Московской области, представители администрации городского округа, правоохранительных органов региона, руководители общественных и волонтерских движений.

Обсуждали вопросы повышения эффективности работы по  раннему  выявлению наркопотребителей среди несовершеннолетних, проведения детской оздоровительной кампании 2019 года,  организации интересного и насыщенного досуга для подростков и молодежи.

Также в ходе заседания были рассмотрены проектные инициативы Одинцовского городского округа в сфере профилактики наркомании,  концепция антинаркотической рекламной кампании, которая пройдет в сентябре 2019 года, формы и методы обучения волонтеров и педагогов-психологов новым формам профилактики наркомании.

По всем вопросам, рассмотренным в ходе заседания Комиссии, приняты конкретные решения.