Профилактическая акция в Ногинском колледже

В ГБПОУ Московской области «Ногинский колледж» подразделение Балашиха прошла профилактическая акция с участием врача-нарколога Огневой С.В., организованная совместно с Досугово-профилактическим центром «Семья».

Врач-нарколог рассказала, что молодежь нельзя оградить от наркотиков, алкоголя и сигарет, но научить их сознательно отказываться от них можно и нужно. Напомнила также о вреде табакокурения, употребления наркотиков, алкогольных и энергетических напитков. Отдельное внимание она уделила современным «трендам», таким как кальян, айкос и вейп.

Данная профилактическая акция была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.