В Волоколамске полицейские провели акцию «Дети против наркотиков»

Полицейские ОМВД России по Волоколамскому городскому округу в рамках акции «Дети против наркотиков» провели профилактическую беседу с учащимися местного колледжа, направленную на предупреждение распространения наркомании среди подростков, выявление фактов вовлечения молодежи в преступную деятельность, пропаганду здорового образа жизни.

Сотрудники кинологической службы, отдела по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Волоколамскому городскому округу рассказали студентам о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ, психологических и физических изменениях в организме человека, употребляющего наркотики.

Особое внимание полицейские уделили правовым вопросам, рассказав об административной и уголовной ответственности, которая наступает в случае несоблюдения законодательства Российской Федерации. В ходе беседы стражи правопорядка ответили на все интересующие ребят вопросы, в частности – относятся ли спайсы к наркотикам и в чем заключается опасность их употребления.

В завершение акции слушателям вручили памятки антинаркотического содержания, пожелав подросткам хорошо учиться, вести здоровый образ жизни, быть ответственными за выбор своего жизненного пути.