Более 10 лет в Балашихинском филиале Ногинского колледжа проводится День правового информирования для студентов первокурсников, организован он в целях формирования правового сознания и культуры молодежи, получения необходимых знаний в области юриспруденции, устранения правового нигилизма и правового воспитания молодежи, снижения уровня конфликтности в молодежной среде.

В Дне правового информирования приняли участие: депутат Совета депутатов Городского округа Балашиха Денежкин Александр Сергеевич; сотрудник Управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью, председатель Молодежного парламента Рогов Алексей Юрьевич; заместитель начальника Управления по делам несовершеннолетних и защите их прав Быстракова Оксана Геннадьевна; старший оперуполномоченный отдела по незаконному обороту наркотиков МУ МВД России «Балашихинское» Белова Наталья Николаевна; заместитель начальника Балашихинского учебного центра ДОСААФ Бортников Сергей Александрович; исполнительный директор МООМО «Патриот», мастер международного класса по армейскому рукопашному бою Ибрагимов Ринат Максютович; врач нарколог

Балашихинского наркологического диспансера Ломакин Григорий Викторович; инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ по Московской области Смирнов Михаил Николаевич, старший инспектор полиции ПДН ОП по г.о. Балашиха Гончарова Лолита Львовна и младший лейтенант полиции Гвозденко Анна Евгеньевна.

Концепция Дня правового регулирования – это открытые диалоги, презентации и видеоматериалы, направленные на повышение правовой грамотности студентов. Специалистами были затронуты такие темы, как: законодательство в сфере несовершеннолетних, их права и обязанности; здоровый образ жизни и вред наркотических веществ и курения; правила пожарной безопасности; организация работы учебного центра ДОСААФ, деятельность Молодежного парламента, организация досуга, физической культуры и спорта молодежи в Городском округе Балашиха.

Студенты были активно вовлечены в диалоги, а в завершении получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.

#НацпроектОбразование#ОбразованиеВПриоритете#Минпросвет#НациональныеПроекты#Московскаяобласть#ногинскийколледж